суббота, 18 июля 2009 г.

Ты в обойме?

Все больше думаю о блоггерстве и не могу понять, зачем оно мне.

С одной стороны быть просто манимейкером и читателем не круто, а вот вебмастером и блоггером это да, сразу чувствуешь что ты на другом уровне.

Блоггер человек общественный, хотя в начале и не думал об этом, люди будут читать, и что? Пусть читают, хотя из знакомых никто не знает о блоге:) и надеюсь не узнает.

Но изредка посещают мысли забить на блог, не отвлекаться и работать, хотя особо и не много занимает времени написание в блог, начинаешь о чем-то думать, записываешь мысли и вот так живет блог, а если и все-таки не покидают мысли закрыть блог, тут же вечером, начинаешь о чем-то думать, записываешь, и все возвращается на круги своя.

Давайте подумаем, чем нам помогают блоггеры?

Буду судить по себе, хоть так и низя.
Пока не стал читать блоги, даже не представлял на чем в инете зарабатывают.
Первый плюс, как бы там не было, но блоггеры эта куча ценной информации и не один форум не заменит блоггеров.

Блоггеры изменяют поколение манимейкеров, а вы как думали?
Приходит новичек, читает блоги, по-немногу учится, а как говорится какое общество, такой и человек, общество нас изменяет, как впрочем мы тоже можем изменить общество.

Интересное времяпровождение, когда мне скучно, нет желания работать, начинаю серфить по блогам вебмастеров, хожу по ссылкам, читаю, заряжаюсь энергией и становится лучше.

Теперь о минусах.
Однажды, посмотрел телепрограмму в ней что-то было о домах и жильцах, точно не помню, конечно программа юсовская, человек рассказывает какой у него крутой дом, довольный как кот, ходит показывает, тыкает всюду пальцами и в конце садится на диванчик, и говорит:
А тут я работаю, сижу по 12 часов в сутки и пишу в блог, о всякой хрене.

В этот момент, я увидел, во что может превратится блоггероство, где ее дно, куча блогов-дневников Васей Пупкиных, и черт, каждый пишет, пишет и пишет.

Это не блог-дневник, я не на столько эмоционален, чтобы делится со всеми своими тараканами, мне есть с кем поделится.

Не зря, сверху красуется "Бизнес в Интернете".

Народ, что думаем о блоггерстве, больше плюсов чем минусов или нахер надо всех уже завалить?

PS. В topsape свалился на 20-тое место, первое место занял Анапский Бомж, с вполне адекватным заработком чуть больше 1к. ру. все еще возможно вырватся на первое место:)

7 комментариев:

  1. вспомнил адрес твоего блога)
    как жзнь, как сапь?

    ОтветитьУдалить
  2. Ты затронул очень большую тему. Если ты собрался с помощью блога заработать на свой дом, то надо серьезно браться за дело. Просто писать "о всякой хрене" не достаточно. Нужно писать на определенные тематики, интересно и убедительно, так чтобы твои разовые посетители становились твоими постоянными читателями, да еще и другим тебя рекомендовали. Для образца посмотри лидеров по посещаемости в Яндекс Блогах, посмотри о чем пишут, как долго и как часто, и делай выводы. Опять же смотри возраст этих блоггеров, я полагаю среди них нет моложе 30 лет. Короче тут можно много написать но если и вправду хочешь зарабатывать именно блогом то нужно менять тематику, на теме манимейкерства только блогом не заработаешь. О чем писать будешь если кроме блога ничего делать не будешь?

    ОтветитьУдалить
  3. Насчет топовых блоггерах хотел написать, а о заработок на блоге, даже не думал, ты видешь банеры? блогуновские ссылки? Михаил ты в корне ошибаешься.

    ОтветитьУдалить
  4. Ааа, понял, Михаил.
    Первое, про дом это телепередача, просто для примера, дом мне нахер не нужен, тот дебил заработал хз на чем, пойдет съемная квартира+офис, опять же зарабатывать на блоге Михаил, если человек не может заработать вне блога, чему он может научить? В топку такие блоги, учить зарабатывать других это гиблое дело.

    Я не мог понять зачем мне манимейкерский блог, а ты предлогаешь мне заработать написанием других.

    ОтветитьУдалить
  5. Думаю блоггерство условно делиться на несколько типов, например
    а) те кто с помощью блога хотят заработать - набивают ссылками, пишут в основном посты 13 мая - добавил в сапу 2 сайта, один снял.
    б) те кто комментирует свои успехи по заработку в блоге ;)
    в) те кто пишут для того что бы на них обратили внимание
    г) ну и те, кто хочет подстроить людей под себя, высказывая свои мысли

    ОтветитьУдалить
  6. Я думаю что блог нужен, ну посмотри на мой блог, как ты думаешь, сколько он принес людям пользы?

    ОтветитьУдалить
  7. У твоего блога, изначально другая цель, помогать людям, у сеошников рассказать как они заработали и померится письками, есть правда и другие, о них Продвинутый юзер написал, хочется однако в пункт г попасть)))

    ОтветитьУдалить

За спамные комментарии Вас ждет няшное наказание >_<