воскресенье, 3 января 2010 г.

Алкоголь - змей-искуситель.

Прошлый год выдался совсем не пьяным, да и на Новый Год выпил только бакал шампанского, которое совершенно не понравилось, пожалуй мало алкогольных напитков от которых можно получить вкусовые наслаждения.

Вспоминая студенческие годы, когда под действием алкоголя натворил много плохого) спал в обнимку с баклажкой пива, встречался с одноглазым другом, ночевал в подъездах, дрался, гулял по ночной Москве, воровали спирт. напитки в пятерочке (наверно я полностью потерян в ваших глазах:)) адреналин кипел, было весело, до тех пор пока не поймали и не познакомили с бюрократической машиной РФ.
При этом с презрением относившийся к сверстникам пьющим каждый вечер, ведь после изрядно выпитого пива, шел на пары и ботанил.

И вспоминая подростка, поспорившего, что до 27 лет, не выпьет и грамма алкоголя, спор конечно проигран, я был максималистом, может быть и до сих пор остался им.

Но даже в больших количествах алгоколь может быть полезен, есть такие люди, на взгляд правильные, но есть у них одна слабая черта характера, они не способны на безумные поступки, и дело даже не в ситуации когда двоечники в жизни добиваются успеха, а ботаники наоборот, нет, дело в характере, умении идти всему на перекор.

Большая часть из нас, в подростковом возрасте, представляют клубок закомплексованных чувств, кидающих из одной крайности в другую, тут и приходит на помощь алкоголь...

И тем менее встретившись недавно с бывшими одногруппниками и знакомыми, приятно удивился, алкогольная пара закончилась, многие начали вести "семейный образ жизни" можно порадоваться наше поколение в большей части не представляет собой алкогольную массу, живущюю от бутылки до бутылки, наверно так бывает когда человек родившись в семье алкоголиков/воров/мошенников взрослея не может смотреть на алкоголь и уходит служит в гос. органы РФ.

Главное отличие алкоголя от наркотических веществ, к нему оч. малое влечение, теже сигареты, ты становишься рабом привычки, а к алкоголю тянеться не человек (если конечно он не алкоголик) а праздник:)

Как уже писал, стараюсь отказываться от привычек, если чувствую что управляю не я, а управляют мной.

И самое главное если вас ждет важное событие, не стоит не пить, не гулять, и вообще воздержаться от всяческих утех.

4 комментария:

  1. о да, юношеский максимализм и меня достал уже, из одной крайности в другую, нет никакой золотой середины - это ужасно. не знаешь, что делать и по кругу...
    как выбраться-то из него?
    а насчёт алкоголя в юношеском возрасте - просто хочется всего попробовать "взрослого" и сразу, а потом всё это приедается, начинаешь понимать, что это уже не презентабельно, как было раньше, может быть :D

    ОтветитьУдалить
  2. Лучше быть крайним, чем средненьким;)

    ОтветитьУдалить
  3. А я ничо так, попиваю пивко, даже в "семейной жизни", с любимой ;)
    Вполне неплохо так включить фильмец, зажевать сыра/чипсов/колбаски и выпить по литрику пивка.

    Думаю, если каждый день так делать - само надоест.

    Или встретиться с друганами, поквасить в подъезде слегка, за приятными разнообразными разговорами.

    Ничего зазорного в этом не вижу. Люди злятся на других, когда сами не пьют, потому что, хотят всех подписать под свои рамки - мол, вы гавно, а я хорош. Я ваще ярлыков стараюсь не вешать. Человек выделяется не пристрастиями и их отсуствтием, а несколько другими заслугами ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Человек не пьющий достоин уважения, все таки здоровый образ жизни, не правильная политика у тебя:)

    ОтветитьУдалить

За спамные комментарии Вас ждет няшное наказание >_<