пятница, 11 декабря 2009 г.

Интернет - наркотик

Интернет тоже наркотик, только информационный, выключают инет начинается стресс, мозг перестает получать колоссальное количество инфы, не понимает что случилось и где находится, иногда мне кажется люди не пользующиеся инетом тугодумы, они явно медленнее соображают:)

Мой первый инет-наркотик Вконтакте, попав в информационный рай, наткнулся на первую преграду - соц. сети, проверяешь сообщение каждые пять минут, хотя их и не должно быть, избавится от социальной зависимости удалось за неделю, наверно довольно быстрый срок, сперва простым не захождением в Вконтакте, потом удалением анкеты.

Вторая зависимость - блоги, зависимость до сих осталась, но от нее избавляться нет смысла, блого-зависимость схожа с книжной, такие зависимости полезны.

Третья зависимость - форумы, тяжелая сцуко зависимость, инфы много, и полезной и бесполезной, ты просто вбиваешь адрес, без причины.
Почему форум-зависимость плоха? Умный человек заходит на форум проглядывает пару сообщений, смотрит общее настроение массы, анализирует, идет дальше, не втягиваясь в долгие бессмысленные споры, где оппонент больше хочет выговорится, чем доказать свою точку зрения.
Удалось избавится простым способом, поменял не глядя пасс, вышел и забыл, вроде все.

И самая главный наркотик это конечно Интернет, но нафиг от него отказываться?
======

Встретился с бывшими одногруппниками, связь какой была, такой и осталось, случайно встретился с однокашником, ели друг друга узнали, хотя времени не так уж и много прошло, связи как не было так и не прибавилось.

Рисовал Сенека(?) начал думать об инете, уже почти 1.5 года прошло, а у меня так и нет стабильного заработка, Сенека сразу получился кривым:) хотя отсутствие практики в течение полугода, сделало свое дело, зима пора депрессий, хотя они сподвигают совершать безумные поступки, изменять себя, главное во время выходить из них.

Интернет уже давно превратился в марафон, где остальные участники уже пробежали, а ты остался в позади, кроме тебя никто не остался, сил бежать уже нет, и ты борешься только самим собой.

Наткнулся на Мысли… Просто мысли.. вспомнил первую любовь, 3-х месячную депрессию, не помню как жил, скорее походило на жизнь робота, без каких-либо мыслей и чувств, я даже не понимал что с мной происходит, такое было в первые, словно из меня вытащили всю жизненную энергию, смотря на меня, друзья говорили: "у тебя такое лицо, словно завтра конец света" ех:) даже не смотря на боль, славное было время, до сих пор вспоминая немного щемит в груди, после были влюбленности, но ни разу любви, а жаль:)

Народ по-немногу начинает понимать, ставить цель: машина, квартира, бессмысленно.
Блогосфера развивается, интересно за ней следить.

12 доменов ждут заливки доров, надо за выходные управиться, тяжко будет:)

9 комментариев:

  1. У меня уже четвертый год идет и только только начинает что-то виднется на горизонте.

    Но вообще Интернет это говно. Если собрать всю массу манимейкеров, посчитать то время, силы и здоровье, которое они тратят - это будет никак не соизмеримо с их заработками.

    вКонтакте я иногда сижу, особенно когда очень одиноко становится, начинаю доёбываться до кого-нибудь. А в остальном читаю только блоги и просто информационные ресурсы... Скучно.

    ОтветитьУдалить
  2. Еще не упомянул такую зависимость, как "дрочить на статы" ))
    У меня постоянно, смотреть любую статистику (партнёрки, лиру) и каждые 5мин нажимать F5 )) Вместо того, чтобы делом заниматься))

    ОтветитьУдалить
  3. Точно, такая зависимость была, вроде прошла, но эт как с сигаретами)) бросил, но все равно снова когда-нибудь начнешь.

    Toxic_Cat, эт мы такие какие мы есть, а не инет:) не стоит брать общую массу, все г. если брать в общем, а в отдельности вполне норм. люди.)

    ОтветитьУдалить
  4. насчёт сиграет неправда, я никогда больше не начну )
    и не смей влазить в депрессию, пора вставать на ноги и найти свою любовь :)

    ОтветитьУдалить
  5. Про сигареты не по себе сужу, т.к и не начинал:)
    Депрессия у меня быстро проходимая, найти любовь трудно:( девушку проще)

    ОтветитьУдалить
  6. Не так то легко быть в любви или отношениях, когда целыми днями дрочишь на статы, читаешь форумы, блоги, пишешь статьи о заработке, тусишь в соц. сетях )
    Вот, мне уже приходится таскать с собой свой нетбук к девушке, чтобы не отставать хотя бы от чтения манов по кодингу.
    Нашёл у неё дома роутер - собираюсь уже подрубить и ходить к ней с ноутом, сидеть в инете )
    Я, наверное, больной )

    ОтветитьУдалить
  7. Не легко в отношениях любому человеку, который полностью посвящает себя любимому делу, а нормальным быть плохо:)

    ОтветитьУдалить
  8. ИМХО, ставить грандиозные цели и идти к ним НУЖНО!

    Если не ставить себе цель создать империю - её не будет.

    ОтветитьУдалить
  9. В интренете события происходтя с многократной скоростью чем в нашей повседневной жизни, из-за этого наш собтвенный организм вырбатывает намного больше биологичского наркотика к которому и привязыется привыкание к интренету играм и другим видам общения.
    Пугает другое: Мы Живые а Живем в Миражах...

    ОтветитьУдалить

За спамные комментарии Вас ждет няшное наказание >_<